• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продлено действие неиспользованных в 2012-м внешнеторговых лицензий
    Опубликовано: 2013-01-14 09:40:13

    Перечень товаров, на которые распространяется данное решение, утвержден правительственным постановлением №1360 (от 26.12.2011 года).

    С 1 января 2013-го вступило в силу постановление Кабмина №1201, определяющее, среди прочего, что неиспользованные в минувшем году лицензии на экспорт и импорт товаров действительны до 1 марта текущего года (если иное не предусмотрено соответственными международными договорами Украины).

    На официальном сайте Госкомпредпринимательства уточняется, что перечень товаров, на которые распространяется действие данной нормы, определен другим правительственным постановлением — "Об утверждении перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2012 год" (№1360, от 26.12.2011 года).

    Оба указанных документа можно отыскать в официальных информационных базах.

    Напомним, что постановлением №1201 (от 19.12.2012 года) Кабмин также утвердил на 2013 год:

    - перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию;

    - объемы квот экспортируемых и подлежащих лицензированию товаров (золото, серебро, нефть сырая украинского происхождения и др.);

    - перечень товаров с содержанием черных, цветных металлов и сплавов, экспорт которых подлежит лицензированию;

    - перечень товаров, импортируемых из Республики Македония и подлежащих лицензированию в рамках тарифной квоты соответственно положениям двустороннего Соглашения о свободной торговле (от 18 января 2001-го) и т. д.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.