• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медитация для страдающих зависимостью от видеоигр
    Опубликовано: 2013-01-23 14:00:00

    Недавно открывшаяся в Амстердаме клиника для людей, страдающих зависимостью от видеоигр, уже не может вместить всех желающих, - сообщает газета The Australian. Владеющая ей фирма Smith & Jones Addiction consultants, занимающаяся борьбой с вредными привычками, буквально завалена заявками от подростков-геймеров и их родителей. "Мы явно недооценили масштаб проблемы", - заявил директор необычного оздоровительного заведения, американец Кейт Беккер (Keith Bakker), в прошлом сам страдавший зависимостью от наркотиков.


    Среди пациентов - граждане США, стран Европы и Азии, которых игровая аддикция лишила покоя, друзей и нормального общения с семьей. У работников клиники уже накопилось немало "страшилок" о совсем уж запущенных геймерах, которые, например, по пять лет практически не выходили из комнаты с компьютером, бросили школу и весят 130 килограмм. Их пагубное пристрастие к джойстикам и клавиатурам лечат при помощи фитнеса, медитации и групповой терапии. Среди способов "переключить внимание" применяются и более экзотические - например, прыжки с парашютом. Пока нет конкретных данных, насколько успешно идет борьба с полумифическим недугом, однако в существовании спроса на такого рода услуги сомневаться уже не приходится, пишет sunhome.ru


    Напомним, что в прошлом году аналогичная клиника открылась в Китае, но основное внимание она уделяет пациентам с зависимостью от онлайновых игр и, в более общем случае, с интернет-зависимостью. По данным на 2011 год, в Поднебесной услугами глобальной Сети пользуются около 94 миллионов человек (второе место в мире после США), и правительство всерьез озабочено здоровьем все более прирастающей к мониторам нации.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.