• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импорт просят контролировать
    Опубликовано: 2013-01-09 09:47:46

    Ассоциация производителей стали Canacero призвала правительство Мексики принять защитные меры для контроля над импортом стали из Украины и Китая.

     

    Об этом говорится в пресс-релизе мексиканской ассоциации, передает "УНИАН".

     

    "Импорт стали на мексиканский рынок все время будет только увеличиваться, и в основном из таких стран, как Украина и Китай", - заявила ассоциация производителей стали.

     

    "Недобросовестная конкуренция может привести к снижению внутреннего производства, а также снизит инвестиции в мексиканскую сталелитейную промышленность, серьёзность данной ситуации требует немедленных действий со стороны властей", - заявил гендиректор Canacero Сальвадор Кесада Салинаса.

     

    Эксперты Canacero отметили, что за 11 месяцев 2012 года импорт готовой стальной продукции в Мексику из других стран вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 29% - до 5,5 млн тонн, а импорт промышленных стальных товаров - на 30,4%, до 2 млн тонн.

     

    Украина за 11 месяцев 2012 года, по данным Гостаможни, экспортировала в Мексику металлургической продукции на сумму 119,5 млн долларов, что составляет 60% всего украинского экспорта в эту страну, а общий тоннаж продукции металлургии составил 220,1 тыс тонн.

     

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.