• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Назначение сильфонных компенсаторов
    Опубликовано: 2013-01-02 19:07:09

    Сильфонный компенсатор – это устройство, предназначенное для восприятия и компенсации различных колебаний трубопроводов. Качественно установленный компенсатор может защитить трубопровод от тепловой, сдвиговой, осевой или угловой деформации и погасить вибрацию, спровоцированную трубопроводным (насосным) оборудованием. На компенсатор приходится вся нагрузка от смещения труб, происходящего вследствие оседания почвы. В этой связи  компенсаторы тепловых сетей применяются на всех трубопроводах.

    Хороший компенсатор может значительно продлить срок службы трубопровода. Сильфонные компенсаторы оборудуются крепежными элементами, которые исключают необходимость наличия дополнительных крепежей на самих трубах. Существует и другая разновидность компенсаторов.

    Компенсаторы широко применяются для компенсации температурных расширений, предотвращения разрушения трубопровода при деформации, герметизации трубопровода, компенсации несоосности, нивелирования статической и динамической нагрузки. Подобные решения применяются на различных участках трубных магистралей, что можно заметить невооруженным глазом.

    Сильфонные компенсаторы обладают многочисленными преимуществами перед сальниковыми аналогами. Они проще в монтаже и обслуживании, и служат дольше.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.