• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень продаж в Германии упал до минимума за три года
    Опубликовано: 2012-11-30 15:23:58

    По мнению аналитиков, крупнейшая экономика европы медленно, но верно движется к рецессии.

    Розничные продажи в Германии с поправкой на сезонные колебания и инфляцию в октябре снизились на 2,8% относительно предыдущего месяца. Это максимальное падение с января 2009 года, отмечает агентство Bloomberg.

    По пересмотренным статистическим данным, в сентябре розничные продажи поднялись на 0,5%. Ранее сообщалось о повышении на 1,5%.

    В годовом выражении розничные продажи упали в октябре на 0,8%, Эксперты ожидали снижения на 0,3%. В сентябре продажи сократились на 3,4%, а не на 3,1%, как сообщалось ранее.

    Количество безработных в Германии увеличилось в ноябре восьмой месяц подряд на фоне долгового кризиса, сдерживающего инвестиции компаний и темпы роста экономики.

    Более половины аналитиков, опрошенных Bloomberg, считают, что в следующем году крупнейшей экономике европы все-таки не избажеать рецессии.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.