• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы будут платить пошлину за регистрацию недвижимости
    Опубликовано: 2012-11-21 08:40:06

    Верховная Рада ввела государственную пошлину за регистрацию права собственности на недвижимость. Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

    Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в Декрет Кабинета министров Украины "О государственной пошлине" относительно ставок за проведение государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество". За данное решение проголосовали 233 из 277 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Данным законом предусмотрено, что государственная пошлина взимается за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество; за государственную регистрацию иного вещного права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество.

    За государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество будет взиматься пошлина — семь необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а за государственную регистрацию другого вещевого права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество — три необлагаемых налогом минимума доходов граждан.

    Данный Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.