• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вчера золото подорожало
    Опубликовано: 2012-11-20 10:28:25

    Падение индекса доллара и ожидание решения греческого вопроса способствовали покупкам на рынке драгоценного металла.

    Котировки золота на спотовом рынке вчера нарастили в пределах 0,57%. Днем цена драгоценного металла составила 1723,42 долл./тр. унция, говорится в аналитическом обзоре компании Weltrade.

    Фьючерсы на декабрь на бирже СОМЕХ торговались на отметке 1723,5 долл./тр.унция, на апрель - на 1727,3 долл./тр .унция. «Утренние» цены на рынке драгоценных металлов в Лондоне 19 ноября были зафиксированы на уровне 1723,25 долл./тр. унция против «вечерних» 1713,50 долл./тр. унция.

    Золото на мировом рынке в понедельник, как отмечают эксперты аналитического отдела Weltrade, умеренно росло в цене на фоне слабости индекса американского доллара, вызванной ожиданиями благоприятного разрешения проблемы финансового обрыва в США, а также сообщениями о том, что европейские чиновники должны на этой неделе договориться о финансировании для Греции. Вопрос о предоставлении дополнительной помощи будет решен позднее. Также рынки с надеждой ждут встречи министров финансов Евросоюза (ЕС), которая должна состояться сегодня.

    Средняя цена продажи слитка золота номиналом в 100 грамм в Украине вчера составила 472,29 грн. за 1 г, что меньше на 0,059% относительно показателя предыдущей торговой сессии.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.