• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 60-е и 80-е - это сейчас модно!
    Опубликовано: 2012-11-26 23:24:53

    Вот и наступила долгожданная зима, заготовлены шубы, шапки, сапоги, а как хочется сохранить ту легкость и яркость в образе. По крайней мере, выглядеть как-то особенно, выделяясь из толпы.



    Для этого необязательно наряжаться в елочные украшения, достаточно сделать небольшие изменения в макияже, ведь зимой, кроме лица ничего не видно под одеждой. Но и переусердствовать в этом не стоит, достаточно лишь проэксперементировать со стилем.



    В этом сезоне, впрочем, как и обычно, вы снова вольны выбирать между разными направлениями. На этот раз – между четко очерченными линиями и раскрепощенностью 60-х, или блеском, цветом и сиянием 80-х.


    Впрочем, это далеко не все. Если вы не поленитесь, и погрузитесь в изучение всех остальных стилей ХХ в., найдете много общего с тем, что сегодня предлагается самыми известными визажистами мира для экспериментирования с образами.



    Определяясь в своих предпочтениях, помните, о каком времени года идет речь. Если ранней осенью на лице еще сохранились следы отпуска, загар, позволяющий макияж минимизировать, то осень в самом своем расцвете, и, тем более, – поздняя, со всеми ее пасмурными, плаксивыми вариациями в настроении, требует придерживаться некоторых правил.



    Что уместно в эпатажных коллажах и в показах коллекций, тем вряд ли стоит шокировать окружающих, особенно при близком общении.

    Единого мнения о цветовых гаммах, как обычно, не просматривается. По одним источникам в новой концепции стилей и красок уверенно лидируют фиолетово-лиловая (кареглазые могут ликовать), золотая и пурпурная коллекции.

    По другим - в этом сезоне в фаворе акцент в большей степени на металлические текстуры и холодные, блестящие оттенки. В соответствии с этим же направлением, винные оттенки помады и цвет фуксии сменяют ярко-красный, так активно доминирующий в прошлом году.

    Этот своеобразный, ледяной оттенок модных тенденций осени-зимы 2005 сглаживают разве что бронзовые румяна, столь популярные в этом сезоне… Наряду с этим в октябрьских номерах модных журналов и на страницах самых популярных женских Интернет-ресурсов активно восхваляются зелено-коричневые гаммы… Выбор за вами.

    Итак, два стиля, которые задают общий тон на эту зиму:
    60-е годы. Сексуальная революция
    Особенность образа: раскрепощенность.
    Акцент: на глаза.

    Глаза: «кукольные», сильно подведенные - четкие линии-стрелки, ресницы-лучики; тени – всех оттенков бежевого; ресницы – длинные, пушистые, густо накрашенные, эффект «наивного взгляда», больших раскрытых глаз.

    Губы: естественные, вместо помады – блеск для губ.
    Брови: максимально естественной формы.

    Лицо: безупречный цвет лица с минимальным, прозрачным слоем грима.
    Волосы: короткие стрижки геометрической формы, «шлем», круглые стрижки; высокие прически, конские хвосты, длинные гладкие волосы.

    Олицетворение времени: Твигги, Джейн Фонда, Миа Фэрроу.

    Ну и самый мой любимый стиль:
    80-е годы. Стиль «диско»
    Особенность образа: активность, здоровый образ жизни.
    Акцент: как таковые - отсутствуют, более-менее равномерно выделяются все участки лица.

    Глаза: использование ярких теней по всей области век с идеальной растушевкой, отсутствие четких контуров.
    Форма бровей - максимально естественная.

    Губы: разнообразные цветовые гаммы, отсутствие четких контуров.
    Лицо: пышущее здоровьем и свежестью.

    Волосы: пышные длинные волосы, начесы.
    Олицетворения направлений: Алла Пугачева, Мадонна, Шер и др.

    Не желательно:
    1. Комбинирование этих двух направлений. Лучше отдать предпочтение какому-либо одному, четко обозначая выбранную тенденцию.
    2. Растушевка теней не только по верхнему веку, но и по всей области глаз вплоть до бровей. Все это создает эффект перегруженности, которого следует избегать.

    Если вы определились, смело вступайте в ряды настоящих модниц, которые не забывают о своей внешности никогда!

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.