• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ создал Комитет по борьбе с нелегальными валютными операциями
    Опубликовано: 2012-11-20 12:00:47

    Национальный банк продолжает концентрировать все свое внимание на валютном рынке, а эксперты ждут от него реальных мер, а не административного давления.

    Национальный банк Украины сообщил, что с целью урегулирования проведения валютных операций, предотвращения ажиотажного спроса на иностранную валюту, устранения условий для спекуляций иностранной валютой и осуществления информационно-разъяснительной работы среди населения создан Комитет по предотвращению проведению недобросовестных валютных операций.

    Председателем Комитета назначен Горшков Юрий Андреевич — советник председателя НБУ.

    За сегодняшний день это уже четвертая мера по спасению курса гривны. Напомним, что в течение дня стало известно о введение правила обязательной продажи 50% валютной выручки экспортерами, принудительной конвертации в гривну крупных денежных переводов из-за границы и появлении в парламенте законопроекта о "валютном" налоге.

    Последний, как оказалось, предполагает введение 15% сбора с операций физлиц по продаже валюты. Эксперты уже назвали инициативу прямой угрозой усиления долларизации экономики и появления мощного теневого валютного рынка.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.