• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция будет пропускать суда с украинским газом
    Опубликовано: 2012-11-14 08:47:37

    Американские юристы, проводившие экспертизу по возможности судов со сжиженным газом беспрепятственно проходить турецкие проливы, сообщили, что Босфор открыт для украинских кораблей.

    Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины получило от экспертов юридическое заключение по вопросу свободного прохода транспортных судов СПГ через турецкие проливы (Босфор и Дарданеллы).

    Американские юристы подтвердили, что грузовые суда, доставлять сжиженный природный газ для украинских LNG-терминала, имеют право проходить Босфорский пролив беспрепятственно, сообщает пресс-служба Держинвестпроекту.

    "Грузовые суда доставлять сжиженный природный газ для украинских LNG-терминала имеют право проходить Босфорский пролив беспрепятственно", — сообщил председатель Держинвестпроекту Украины Владислав Каськив. — Такой вывод предоставили представители ведущей американской юридической кампании Baker Botts ".

    По его словам, эксперты пришли к выводу, что согласно конвенции Монтре, которая регулирует режим использования пролива торговыми судами, предоставляется свободное право на проход в турецких проливах.

    Ограничения на проход проливом, согласно международному законодательству, может применяться только для военных кораблей, или если Турция будет находиться в состоянии войны.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.