• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Moody's снизило прогнозы роста ВВП для стран G20
    Опубликовано: 2012-11-13 15:00:39

    Аналитики агентства отмечают опасность разросшихся балансов центробанков и неопределенность на финансовых рынках.

    Международное рейтинговое агентство Moody's снизило прогнозы экономического роста для стран G20, сообщает Bloomberg. Аналитики Moody's отмечают сохранение неопределенности на финансовых рынках. При этом в ряде государств продолжают сокращаться бюджетные расходы.

    По оценкам Moody's, повышение ВВП стран "группы двадцати" в 2012 году составит 2,7%, в 2013 году - 3%, в 2014 году - 3,3%.

    Напомним, в августе специалисты Moody's прогнозировали подъем экономики G20 на 2,8% в 2012 году и на 3,4% в 2013 году.

    "Медленный прогресс в решении структурных проблем способствовал слабому восстановлению экономик развитых стран после 2008-2009 гг. Риск снижения наших прогнозов сохраняется", - отмечают в агентстве. Серьезное беспокойство у его аналитиков вызывают бюджетные проблемы США. Они также отмечают, что действия Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС), позволившие ослабить финансовый кризис в первые его годы, привели к росту балансов центробанков и начинают представлять риск сами по себе, поскольку обостряют инфляционные ожидания.

    Темпы роста развивающихся рынков будут превышать подъем в развитых странах, однако также останутся умеренными, полагают аналитики Moody's.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.