• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОАО "АвтоВАЗ" планирует ввести в эксплуатацию новое оборудование для создания мощностей по производству 3 моделей автомобиля Lada Kalina
    Опубликовано: 2005-08-04 16:55:00

    До конца 2005 года ОАО "АвтоВАЗ" планирует ввести в эксплуатацию новое оборудование для создания мощностей по производству 3 моделей (седан, хэтчбек, универсал) автомобиля Lada Kalina в объеме 60 тыс. автомобилей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в ОАО "АвтоВАЗ".

    Для реализации данного проекта компания приобрела оборудование, создала новые производственные участки для сварки каркаса кузова и навесных узлов. Также для окраски кузовов автомобиля будет применяться новая технология и оборудование фирмы "Eisenmann", позволяющее довести качество окраски до уровня мировых стандартов.

    Кроме того, для оснащения автомобилей семейств Lada Kalina и Lada Priora современными силовыми агрегатами с обеспечением норм токсичности Евро-3, принято решение провести модернизацию 16-клапанных двигателей с увеличением их объема производства.

    Для автомобилей Lada Kalina предусматривается создание 16-клапанного двигателя объемом 1,4 литра, а для автомобилей Lada Priora - объемом 1,6 литра. Производство модернизированных двигателей планируется начать в 2007 году.

    ОАО "АвтоВАЗ" является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.