• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Gillette выросла во втором квартале на 17% - до 498 млн. долларов
    Опубликовано: 2005-08-04 16:49:00

    Чистая прибыль Gillette Co., крупнейшего в мире производителя бритвенных принадлежностей и элементов питания, выросла во втором квартале 2005 года на 17% - до 498 млн. долл. против 426 млн. долл. годом ранее. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете компании.

    Компания связывает увеличение прибыли с ростом объема продаж бритвенных станков M3Power Nitro и Venus Vibrance. При этом объем продаж компании за отчетный период увеличился до 2,77 млрд. долл., что на 13% больше показателя за аналогичный период 2004 года. Операционная прибыль Gillette во втором квартале 2005 года выросла на 18% и составила 721 млн. долл., тогда как годом ранее этот показатель составил 610 млн. долл.

    Таким образом, прибыль на акцию компании составила 0,49 долл., тогда как в прошлом году этот показатель был зафиксирован на уровне 0,42 долл./акция. Полученный результат превзошел прогнозы аналитиков.

    В пресс-релизе Gillette отмечается, что рост прибыли также обусловлен слиянием компании с Procter&Gamble Co.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.