• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Германи подписано соглашение Adidas-Salomon и Reebok на 9 млрд. евро
    Опубликовано: 2005-08-04 15:49:00

    Компания по производству обуви, одежды и аксессуаров Adidas-Salomon AG и производитель обуви компания Reebok International Ltd решили заключить окончательное соглашение, по которому компания Adidas-Salomon AG купит все акции в обращении компании Reebok по цене 59 долларов наличными за акцию. Эта цена включает наценку в 34,2% к цене за акцию Reebok при закрытии биржи 2 августа 2005 года. Стоимость этого соглашения составляет 3,1 млрд. евро (3,8 млрд. долларов), включая, предположительно, 69 млн. евро (84 млн. долларов) чистой наличности.

    Сотрудничество Adidas и Reebok ускоряет достижение стратегических целей компании Аdidas на мировом рынке спортивной обуви, одежды и аксессуаров. Новая группа компаний извлечет немалую выгоду из этой сделки и станет более конкурентоспособной благодаря новым брендам, более широкому ассортименту товаров и большей популярности среди спортивных команд. В 2004 году доходы компании Аdidas составили 8,9 млрд. евро (11,1 млрд. долларов).

    “Это событие является очень значительным шагом для компаний”, - говорит председатель совета директоров и исполнительный директор Аdidas-Salomon Герберт Хайнер (Herbert Hainer). “Возможность объединить две наиболее влиятельные и известные на мировом рынке компании спортивных товаров бывает раз в жизни. Обе компании хорошо развиваются и одинаково привержены к инновациям и спортивному образу жизни. Вместе они расширят свое присутствие на мировых рынках, особенно, в Северной Америке, и создадут ассортимент продукции, подходящий большему кругу клиентов”. Инф. http://www.fibre2fashion.com

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.