• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • AngloPlat и Xstrata будут разрабатывать месторождение МПГ в ЮАР
    Опубликовано: 2005-08-04 15:45:00

    Добывающие компании Anglo Platinum и Xstrata Alloys создали совместное предприятие для разработки месторождения металлов платиновой группы (МПГ) и эксплуатации обогатительной фабрики в западной части комплекса Бушвельд в провинции Мпумаланга.

    Предположительный бюджет проекта составит 1,35 млрд. рэндов (200 млн. долларов), в котором доли компаний будут равны. При запланированной производительности 200 000 тонн в месяц и предположительном исходном содержании металла 3,74 г/т рудник будет разрабатываться на протяжении 20 лет.

    Компания Xstrata будет нести ответственность за эксплуатацию и разработку шахты, имея опыт механизированной каменно-столбовой разработки, а компания Anglo Platinum будет вести строительство и руководить обогатительной фабрикой МПГ производительностью 200 000 тонн в месяц.

    Компания Anglo Platinum приобретет 50% долю обогащенных МПГ компании Xstrata с целью дальнейшей выплавки, очистки и продажи готовой продукции.

    Компания Xstrata за свой счет построит обогатительную фабрику по переработке отходов хрома, остающихся на обогатительной фабрике МПГ, а также приобретет долю обогащенного хрома компании Anglo Platinum.

    Эта сделка последовала за недавними комментариями исполнительного директора компании Anglo Platinum Альфа Хавенштайна (Ralph Havenstein) позиций предварительного отчета компании, где было указано, что компания собирается объявить о новых проектах. Наиболее вероятным претендентом на участие в проектах является компания Twickenham. Однако аналитики считают, что это сотрудничество не будет эффективным, поскольку добыча обычным способом потребует дальнейших капиталовложений.

    Тревор Раймонд (Trevor Raymond) от лица компании Anglo Platinum заявил, что работы будут вестись быстрее и станут приносить больше дохода благодаря механизации, что является преимуществом компании Xstrata.

    Совместное предприятие Mototolo будет производить около 132 000 унций платины и 82 000 унций концентрата палладия. Инф. MINING WEEKLY

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.