• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смерть мужчины наступила именно на том месте, где был найден его труп
    Опубликовано: 2012-11-09 22:40:00

    На правой руке трупа мужчины, найденного с огнестрельным ранением головы в Сырецком парке Киева, обнаружены химические вещества, являющиеся составляющей бездымного пороха.

     

    Об этом сообщили в киевском главке милиции со ссылкой на данные экспертов, пишет korrespondent.net

     

    Как отметили в милиции, выявленные вещества подтверждают версию о том, что смерть мужчины наступила именно на том месте, где был найден его труп, и опровергают "досужие домыслы, что смерть потерпевшего наступила при вмешательстве третьих лиц и его тело позднее было перенесено на место обнаружения".

     

    Также в киевском главке милиции в очередной раз призвали лиц, не имеющих отношения к криминалистике и, соответственно, не имеющих необходимой компетенции, воздержаться от каких-либо предположений.

     

    В милиции напомнили, что в Уголовном кодексе существует статья, предполагающая уголовное наказание за вмешательство или влияние на расследование уголовного преступления.

     

    Как подчеркнули в милиции, место, где было найдено тело мужчины, который, предположительно, является подозреваемым в убийстве охранников ТРЦ Караван, в течение нескольких часов тщательно осматриваллсь экспертными службами. И эксперты в результате первоначального осмотра пришли к предварительному заключению, что можно с большой степенью уверенности предположить, что причиной смерти стало самоубийство.

     

    Отметим, источник УНН в МВД утверждал, что на руках трупа не обнаружено следов пороховых газов, которые обычно остаются после выстрела.

     

    "Обычно, когда человек стреляет из пистолета или револьвера, на запястье, пальцах и даже под ногтями остаются следы пороховых газов. Они также остаются и на одежде, но там их труднее обнаружить. Но на руках Ярослава Мазурка не обнаружено следов этих пороховых газов . Сейчас экспертиза продолжается. Пулю, которой был убит Мазурок, кстати, тоже не нашли", - сказал собеседник агентства.

     

    Как сообщалось, по данным СМИ, подозреваемый в убийстве охранников ТРЦ Караван, тело которого было найдено в лесу возле станции метро Сырец, скрывался в недостроенном доме.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.