• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Возбуждено ли уголовное дело по факту подготовки покушения на Тимошенко?
    Опубликовано: 2005-08-04 15:04:00

    Общественность должна быть проинформирована о том, возбуждено ли уголовное дело по факту подготовки покушения на премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Григорий Омельченко сегодня на пресс-конференции.

    Он пояснил это тем, что информация в СМИ о том, что на Ю.Тимошенко готовится покушение в связи с ее позицией относительно возврата ОАО "Никопольский завод ферросплавов" в госсобственность, имела большой общественный резонанс.

    "У меня к своим коллегам возникает вопрос, возбуждено ли на сегодняшний день уголовное  дело по факту подготовки покушения на государственного деятеля? Если нет, так объясните почему", - подчеркнул Г.Омельченко.

     28 июля на пресс-конференции в Киеве журналист Владимир Бойко заявил, что “в последнее время в несколько иностранных представительств Украины, в частности, Посольство Украины в Швеции, поступило официальное обращение западных спецслужб в связи с подготовкой покушения на Ю.Тимошенко”. По его словам, согласно информации шведских спецслужб, к подготовке покушения могут быть причастны структуры Семена Могилевича (по информации СМИ, С.Могилевич связан с организованными преступными группировками в России), или структуры, “недовольные возможным изменением владельцев Никопольского завода ферросплавов и “Криворожстали”.

    В тот же день заместитель председателя СБУ Василий Крутов подтвердил, что Служба безопасности Украины получила информацию сразу из нескольких посольств Украины за границей о наличии у них сведений о возможной подготовке покушения на жизнь Ю.Тимошенко.

    По словам Ю. Тимошенко, она сообщила председателю СБУ Александру Турчинову о том, кто мог бы быть заинтересован в совершении покушения на нее.

    “Я твердо знаю, я имела встречу с председателем СБУ, у кого есть такие намерения, и я Службе безопасности Украины передала полностью всю информацию”, - сказала премьер.

     УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.