• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада ввела в обращение пластиковые доллары
    Опубликовано: 2012-11-07 15:45:19

    В Канаде выпущены в обращение купюры номиналом в 20 долларов, сделанные из полимеров.

    Как сообщает Toronto Sun, замена традиционных бумажных банкнот будет происходить постепенно, поскольку 20-долларовая купюра является самой ходовой в стране — в обращении находится около 800 миллионов штук таких купюр.

    Ожидается, что пластиковые купюры должны служить существенно дольше. Стоит отметить, что новая купюра является первой с 50-х годов, где королева Великобритании Елизавета помещена в центр. Долгое время портреты помещали на правую сторону банкноты, поскольку в центре он быстро стирался, чего на пластиковой купюре быть не может.

    На задней части купюры традиционно изображен мемориал Вими, сооруженный в 1936 году в честь подвига канадских солдат в Первой Мировой войне.

    Не все финансовые организации получат новую купюру в распоряжение. Банкам дадут два года на то, чтобы подготовить банкоматы к выдаче новых купюр, которые по своим свойствам отличаются от бумажных.

    В ближайшее время ожидается, что Банк Канады выпустит в обращение купюры достоинством в 5 и 10 долларов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.