• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок недвижимости Москвы стремится к стагнации
    Опубликовано: 2012-11-06 17:17:42

    По всей видимости, умеренный рост цен, который наблюдался на рынке недвижимости Москвы во второй половине осени, окончательно выдохся – такой вывод делают разные независимые аналитики рынка.

    Как сообщает аналитический центр IRN.RU, только по результатам последней недели октября индекс стоимости столичной недвижимости вырос всего на 0.2 процента и добрался до отметки в 5203 доллара за кв. м.

    Недвижимость в Москве быстрее дорожает по отношению к рублю, однако это выплывает от постепенного ослабления позиций рубля и ростом курса доллара: то есть, способствует этому многие технические факторы и международные события.

    Если неопределенность в макроэкономической ситуации будет возрастать и дальше, то мы очень скоро станем свидетелями стагнации в сфере недвижимости. Оптимизм, который обеспечили новые финансовые вливания, оказал непродолжительный эффект. По результатам октября все макроэкономические показатели корректировались и не задали никаких существенных изменений.

    Это наглядно демонстрирует тот факт, что накачивая экономику деньгами нельзя решить ее реальные проблемы. В свою очередь, при таком положении вещей не стоит ожидать продолжительного роста в сфере недвижимости в ближайшие годы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.