• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • G20 опасаются ухудшение долгового кризиса в ЕС
    Опубликовано: 2012-11-05 12:00:39

    Министры финансов стран "Большой двадцатки" опасаются ухудшения долгового кризиса в ЕС и замедления темпов роста мировой экономики. Об этом говорится в предварительном тексте коммюнике по итогам конференции министров финансов и глав Центральных банков G20 в Мехико, сообщает РБК со ссылкой на осведомленный источник.

    "Темпы роста мировой экономики остаются крайне умеренными, а риски - высокими", - говорится в тексте.

    Главными источниками риска, согласно мнению G20, по-прежнему является возможное распространение и ухудшение долгового кризиса в Евросоюзе, возможные задержки при создании единого банковского союза в ЕС, "бюджетный обрыв" в США и замедление роста экономики в ряде развивающихся стран, в том числе КНР.

    Окончательный текст коммюнике будет обнародован 5 ноября.

    Отметим, что после конференции министров финансов и глав Центральных банков "Большой двадцатки" в Мехико председательство в организации перейдет к России.

    Напомним, директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин уверен, что в ближайшие 10 лет распада ЕС можно не ждать, поскольку выход любой страны из Евросоюза нанесет много вреда ей и ЕС, а также поставит под сомнение саму идею европейского единства.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.