• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа вступает в новую фазу борьбы с кризисом
    Опубликовано: 2012-11-05 09:00:29

    Европа преодолела опасения по поводу возможного распада еврозоны и вступает в новую фазу борьбы с кризисом, заявил президент Европейского союза Херман ван Ромпей.

    Европа преодолела опасения по поводу возможного распада еврозоны и вступает в новую фазу борьбы с кризисом. Об этом заявил президент Европейского союза Херман ван Ромпей на встрече с бизнесменами в крупнейшем городе Вьетнама Хошимине, передают "Вести Экономика".

    Как передает Bloomberg, цитируя слова президента, уровень политического взаимодействия и конкурентоспособности в Европе только растет.

    "Не все наши проблемы позади, но мы вступаем в новую стадию борьбы с кризисом в еврозоне. Усилия последних двух лет, принятые как на уровне отдельных государств-членов, так и на уровне всего союза, теперь приносят плоды", — сказал Ромпей.

    Херман ван Ромпей также отметил, что все проблемные экономики, включая Грецию, Италию, Ирландию, Португалию и Испанию, показывают рост конкурентоспособности, сокращение бюджетного дефицита и улучшения качества выполнения бюджетных расходов. Наблюдается и "заметное" сокращение спредов доходности государственных облигаций этих стран и эталонных немецких векселей.

    "Мы шаг за шагом продвигаемся в нужном направлении. Самое главное сейчас — удержать это направление. Скорость в некотором смысле даже менее важна, чем это направление", — отметил Ромпей.

    По материалам: Экономическая правда

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.