• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роспотребнадзор разберется с препаратом для похудания, содержащим психотропное вещество
    Опубликовано: 2005-08-04 11:41:00

    Роспотребнадзор намерен предпринять меры по факту обнаружения на российском рынке китайского препарата для похудания, содержащего добавку с психотропным веществом. Об этом говорится в письме заместителя главы Роспотребнадзора Людмилы Гульченко в адрес руководителей территориальных управлений ведомства, размещенном на сайте Роспотребнадзора во вторник.

    "Согласно поступившей информации от Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, в обороте находится биологически активная добавка к пище с маркировкой "Юй Шу Золотая формула стройности" производства компании по развитию биостроительства "Юй Шу" (Китай), в составе которой обнаружено психотропное вещество - мазиндол", - говорится в письме.

    "Прошу провести внеплановые мероприятия по контролю аптечных учреждений и предприятий торговли. При выявлении биологически активной добавки к пище с маркировкой "Юй Шу Золотая формула стройности" прошу принять необходимые меры в установленном порядке", - подчеркивает Л.Гульченко.

    Remedium.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.