• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создание подразделения по работе с общественностью - "Киевгорстрой"
    Опубликовано: 2005-08-04 11:37:00

    Холдинг "Киевгорстрой" планирует создать специальное подразделение по работе с общественностью для поиска компромиссных решений при строительстве домов в районах существующей застройки. Как сообщил журналистам президент ХК "Киевгорстрой" Владимир Поляченко, в новом подразделении будут работать "психологи и социальные работники", которые будут изучать отношение жителей соседних с отведенным под строительство участком домов к возведению на нем нового объекта и поиском "компромиссных решений еще на стадии проектирования". "Строители должны учитывать мнение общественности", - сказал он.

    По словам В.Поляченко, в настоящее время холдинг столкнулся с протестом жителей массива Радужный и ул. Тимошенко, недовольных планами "Киевгорстроя" возвести там жилые дома и блокирующих начало строительства, однако компания в ходе переговоров с представителями общественности "шаг за шагом находит общий язык с общественностью". В.Поляченко также отметил, что там, где холдинг "не сможет договориться, строить не будем".

    Как сообщалось, в Киеве в последние несколько месяцев проходят акции протеста представителей общественности против строительства. В ходе акций в Киеве было заблокировано строительство около 200 объектов.

    АО "ХК "Киевгорстрой" создано на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в его уставном фонде контрольных пакетов акций 28 дочерних предприятий и других активов.

    В январе-июне 2005 года холдинг увеличил объемы строительных работ на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года - до 963,2 млн. грн., ввод жилья вырос на 9,6% - до 307,117 тыс. кв. м. В прошлом году компания увеличила ввод в эксплуатацию жилья на 5% - до 713,549 тыс. кв. м.

    Документинформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.