• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • RFID идентификация при входе
    Опубликовано: 2005-08-04 10:58:00

    На сайте компании ThinkGeek, всегда следующей новым тенденциям развития технических новинок, появился в продаже новый дверной замок, использующий технологию радиочастотной идентификации (чипы RFID).

    В комплект поставки входят несколько «электронных ключей», 4 батареи АА, а также все необходимые для монтажа и крепления инструменты, детали и инструкция по установке. Использовать новое устройство проще простого: достаточно просто поднести свою карточку-ключ к считывающему устройству, и если всё в порядке, дверь откроется. Даже если Вы забыли свою карточку-ключ, Вы всегда сможете попасть домой с помощью ввода пароля на имеющейся клавиатуре. Замок оснащён также системой сигнализации, которая срабатывает, если воры пытаются сломать входную дверь и зайти внутрь. Если Вы вдруг потеряете свой чип RFID, пароль можно изменить и соответствующим образом перепрограммировать остальные карточки-ключи – сам замок Вам не придётся менять в любом случае.

    Никаких замочных скважин в этом замке нет, поэтому открыть дверь обычными ключами никому не удастся. Более того, устройство имеет стандартный «ночной» режим работы, в котором замок никаким образом не открывается снаружи, так что Вы можете чувствовать себя в безопасности всю ночь и спокойно спать. Размеры компонентов устройства следующие: самого замка – 15,2 x 9.9 x 3.81 см, мобильных модулей – 14.6 x 6.9 x 2,5 см, цена нового замка – примерно $300.

    Webpanel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.