• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Социальные сети заставляют пользователей грустить
    Опубликовано: 2012-11-11 10:00:00

    Ученые из американского университета Юта Вэлли выяснили, что жизнерадостные фотографии, размещенные в социальных сетях интернета портят настроение пользователям и заставляют грустить. Такой неожиданный вывод содержится в докладе группы исследователей под руководством Николаса Эджа, которые опросили порядка 1 тыс студентов о времени провождения в сетях, колебаниях настроения и чувствах при просмотре фотографий своих друзей. Выяснилось, что самые активные пользователи "Фейсбук" часто грустят из-за предположения, что жизнь знакомых гораздо насыщеннее и интереснее собственной.


    "Мы почти не задумываемся о том, что люди, как правило, стараются публиковать самые лучшие и красивые снимки, запечатлевшие счастливые моменты жизни: вечеринки, долгожданный отпуск, семейные праздники, знаковые события. Конечно же, фотографии искрятся улыбками, искренними и не только, - говорят исследователи. - Никто из нас не задумывается, что это "концентрация счастья в картинках". Начинает казаться, что жизнь друга гораздо счастливее", пишет sunhome.ru


    "Мы задавали один и тот же вопрос молодым людям в возрасте до 23 лет, на самом ли деле вы думаете, что жизнь друзей веселее, практически 95 проц ответили утвердительно", - говорят ученые. Курьез заключается также в том, что больше всего подобную уверенность высказывают постоянные завсегдатаи киберпространства. "Те, кто проводит меньше времени в сетях не склонны сравнивать свою жизнь и размышлять о том, кто счастливее, - говорится в исследовании. - Лучший способ поднять себе настроение, не сидеть в Интернете, а навестить друзей и сделать собственные красивые фотографии".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.