• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на сталь растут, а ее запасы уменьшаются в индустриальных районах
    Опубликовано: 2005-08-04 10:42:00

    Цены на сталь на глобальном рынке, предположительно, возрастут за несколько последующих месяцев на волне возросшего спроса, снижения производства и истощения запасов в местах скопления крупных промышленных пользователей, преимущественно, в США и ЕС.

    Господин Корракод Падунджит (Korrakod Padungjitt), Генеральный секретарь таиландского Промышленного клуба по железу и стали, заявил, что предположительное увеличение цен было недавно обсуждено на встрече с крупными японскими производителями стали на форуме в Токио.

    Спрос на стальную продукцию в Таиланде, предположительно, составит 15 млн.тонн в этом году, что выше уровня прошлого года -  12,7 млн. тонн. Страна производит около 21 млн. тонн стальной продукции, часть из которой экспортируется, а импортирует ряд стальной продукции высоких стандартов, которая используется для электрооборудования и в автомобильной промышленности.

    Господин Корракод заявляет, что за первую половину этого года стальной импорт заметно увеличился по причине укрепления национальной валюты – бата - и предложения стали из Китая по низкой цене.  

    В числовом выражении Таиланд импортировал стали на 4,9 млрд. долл.США за первых 6 месяцев этого года, увеличение составило более 68% в годовом исчислении.

    Господин Корракод ожидает, что стальной импорт останется высоким во второй половине года, несмотря на усилия правительства по его сдерживанию – введение более сложной процедуры импорта.

    Стальная продукция, которая чаще всего импортируется, составляет гарячекатанную сталь, нержавеющую сталь холодной прокатки и сталь, которую используют в строительстве, такую как сталь масленного травления.

    Департамент внутренней торговли также прогнозирует рост цен на сталь в четвертом квартале этого года, при этом спрос на сталь увеличился.

    С июня  цена металлического лома на мировом рынке возрасла на 10 долларов США до 272 долларов США за тонну, в то время как цена на круглые слитки снизилась на 10 долларов США до 360 долларов США за тонну.

    Департамент внутренней торговли не изменил контрольные цены на стальную арматуру и структурную сталь, установленные на август, в предыдущем месяце. 

    Контрольные цены на фабричную стальную арматуру диаметрами 6-мм и 9-мм, включая НДС, устанавливаются на уровне 20 750 бат и 20 250 бат за тонну соответственно. Розничная цена на 10-метровую арматуру диаметром 6 мм составит 52,35 бат в то время, как 10-метровой арматуры диаметром 9 мм будет стоить 113,30 бат, как сообщает metalsplace.com.

    Подготовила Наталия Екименкова



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.