• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС может утвердить первый энергетический бюджет
    Опубликовано: 2012-10-31 15:00:29

    Евросоюз может впервые получить отдельный бюджет, предназначенный для покрытия расходов по энергетической независимости и эффективности содружества.

    Первый бюджет на энергетику ЕС был сокращен до максимума в 7 млрд. евро как часть компромиссного предложения по долгосрочному финансированию блока, по которому правительства торговаться в течение следующих недель.

    По начальным бюджетным предложениям, Европейская Комиссия отложила 9,1 млрд. евро на стратегическую трансграничную энергетическую инфраструктуру. Комиссия впервые выделила деньги для сектора.

    Компромисс показывает детали как минимум 50 млрд. евро сокращений по предложенному 1 трлн. евро общего бюджета на 2014-2020 годы, в то время как Кипр, которому принадлежит переменное председательство в ЕС, стремится смягчить возражения от крупнейших национальных доноров.

    Расходы на энергетику являются частью пакета трансграничного финансирования под названием "Соединяя Европу", который также включает транспорт и телекоммуникационную промышленность.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.