• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На обломках самолета Качиньского нашли взрывчатку, - газета
    Опубликовано: 2012-10-31 11:30:03

    Специалисты обнаружили на обломках и 30 креслах президентского ТУ-154 следы тротила и нитроглицерина.

    Польская газета Rzeczpospolita пишет сегодня, что на обломках разбившегося в 2010 году под Смоленском польского президентского самолета найдены следы взрывчатых веществ, - передает радио Свобода.

    Rzeczpospolita утверждает, что вернувшиеся из России две недели назад польские специалисты обнаружили на обломках и 30 креслах президентского ТУ-154 следы тротила и нитроглицерина. Причем в некоторых местах их концентрация оказалась настолько сильной, что приборы просто зашкаливали.

    Согласно одной из версий, это могут быть следы от неразорвавшихся снарядов времен Второй мировой войны, однако уверенности в этом нет. Ранее поляки отказались подписать протокол пиротехнической экспертизы, которую провели российские специалисты, и настояли на том, чтобы исследовать обломки самостоятельно.

    Результаты экспертизы были переданы генеральному прокурору Анджэю Сэрэмэту, который, в свою очередь, лично сообщил об этом премьер-министру Дональду Туску. "С тех пор в Варшаве идут напряженные консультации по поводу того, что с этими сведениями делать", - пишет Rzeczpospolita.

    Правительство пока официально не подтверждает сообщений газеты.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.