• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sharp начал переговоры с Apple, Google и Microsoft о создании альянса
    Опубликовано: 2012-10-30 09:05:12

    Японский производитель электроники Sharp Corp, некогда один из крупнейших производителей телевизоров и дисплеев, вступил в переговоры с крупнейшими корпорациями — Apple, Google и Microsoft — о создании альянса.

    Японский производитель электроники Sharp Corp. вступил в переговоры с крупнейшими корпорациями в технологическом секторе о создании альянса.

    Источники сообщают, что в список рассматриваемых для партнерства компаний входят такие гиганты, как Apple Inc., Google Inc. и Microsoft Corp.

    Компания Sharp — некогда один из крупнейших производителей телевизоров, дисплеев больших и малых диагоналей, а также полупроводников, теперь, как и ряд других японских корпораций, находится в затяжном кризисе, вызванном, в том числе, усиливающейся ценовой и технологической конкуренцией со стороны множества китайских и крупных южнокорейских конкурентов — например, Samsung и LG.

    По итогам закончившегося в конце июня первого квартала 2012-2013 фингода японский производитель электроники увеличил чистый убыток почти втрое, до 1,76 миллиарда долларов против чистого убытка в 627,2 миллиона долларов годом ранее.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.