• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БАД – альтернатива лекарствам
    Опубликовано: 2012-11-03 07:24:59

    БАД- современная профилактика заболеваний. Лучше предупредить болезнь, чем  ее потом лечить.

     

    БАД – биологически активная добавка. Что же это такое? Это витаминно-минеральные комплексы, так называемая добавка к пище. В настоящее время в продуктах питания практически не осталось ничего полезного. Современные технологии производства разных пищевых продуктов больше заботятся о сроках хранения, добавляя всевозможные модифицированные компоненты, а не о пользе для нашего организма. Из-за недостатка тех или иных витаминов, организм подвергается всевозможным болезням. Причем если в организме ежедневная нехватка, всего лишь одного элемента, это уже приводит к нарушению деятельности всего организма, и пагубно влияет на здоровье. Но так как обычно нехваткой одного элемента не обходиться, появляются более ощутимые изменения, такие, например, как хронические заболевания, а в худшем случае и онкология.



    С каждым годом появляются все новые компании распространяющие цветные баночки с надписью «БАД». Но не каждая компания добросовестно относиться к производству подобной продукции! В тоже время есть и некомпетентные люди, представляющие компанию с хорошей репутацией, которые не знают или не хотят знать о правильном приеме витаминов! Такие люди наживаются и «впаривают» препараты, неподходящие человеку с определенной проблемой. А у человека, не получившего результата, сразу возникает недоверие к виду такой продукции. Хотя если задуматься все употребляют эти же «добавки» с детства. Например, рыбий жир или любимая всеми аскорбинка, или тот же гематоген. Это все те же БАДы, их просто иначе называют.

     

    Любые аптечные витамины – это тоже добавки… Но из-за недоверия людей на тех же цветных коробках пишут более знакомые слова (витамины, минералы, аминокислоты и т.д.). Но разница все же есть! В фармацевтике чаще всего употребляют синтетические витамины, минералы…Это препараты получены химическим путем.

     

    Компании производители(бад) тратят не малые средства на изучение и производство натуральных витаминов. Вытяжек из растений и косточек плодов. Натуральные витамины и минералы лучше усваиваются организмом, чем синтетические. Поэтому и пользы от них больше.



    К выбору БАДов нужно относиться с умом, а не полагаться на сарафанное радио! Нужно изучать и брать ответственность за свое здоровье на себя, а не идти на поводу у кого-либо. Недостатка информации в наш прогрессивный век нет, поэтому о любой продукции можно узнать все подробности из официальных источников.
    Становитесь еще здоровее!

     

    Инф.herbalshop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.