• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские санатории все еще являются собственностью Лужкова
    Опубликовано: 2005-08-03 16:25:00

    Санатории «Меллас», «Понизовка», расположенные в Форосе, и санатории «Первомайский» и детский - им.Т.Шевченко в Евпатории и юридически, и фактически являются собственностью Москвы. Об этом заявил руководитель Департамента имущества российской столицы Владимир Силкин.

    «Мы пока не знаем, при каких обстоятельствах власти Ялты аннулировали регистрацию права собственности Москвы, и принималось ли такое решение вообще, но никаких официальных уведомлений Москва не получала», - заявил руководитель Департамента.

    С 1991 по 2005 год правительство Москвы вложило около 1 млрд. рублей в эти учреждения. «Там летом работает порядка тысячи крымчан и их зарплата в 6 раз выше, чем в среднем по Украине», - отметил Силки.

    Заявление украинской прокуратуры «вызывает недоумение», продолжал руководитель Департамента. «По результатам рассмотрения в июне текущего года Хозяйственным судом в Симферополе иска прокуратуры Автономной республики Крым о возврате имущественного комплекса детского санатория им. Т.Г.Шевченко прокуратуре было отказано», - напомнил чиновник.

    По мнению Силкина, отдельные чиновники и бизнесмены в Крыму пытаются использовать сложившуюся ситуацию для решения своих личных, корыстных задач. «Вектор популистский, большевистский - отобрать и поделить», - отметил он.

    «В этих санаториях отдыхает несколько тысяч москвичей ежегодно. Санатории не только для сотрудников правительства Москвы, более 70% путевок распространяются через туристические фирмы. Мы защищаем интересы москвичей в первую очередь», - добавил Силкин.

    Напомним, что санаторий «Меллас», расположенный на южном берегу Крыма, в марте 2004 года был передан в собственность мэрии Москвы. Однако по представлению Генпрокуратуры Украины Ялтинский горсовет вернул санаторий «Меллас» в госсобственность Украины.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.