• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дешевый индийский компьютер
    Опубликовано: 2005-08-03 15:53:00

    Чтобы удовлетворить спрос преимущественно бедствующего индийского населения в компьютерной технике компания HCL Infosystems разработала модель персонального компьютера стоимостью US$225 (9990 рупий), в котором есть все необходимые элементы для начинающего пользователя. Ожидается, что дешевые компьютеры позволят резко величить количество пользователей ПК и интернет в Индии. Министр Dayanidhi Maran (Federal Minister for Communications and IT) лично протестировал компьютеры и остался доволен представленными моделями. По указанной цене заявлен компьютер следующей конфигурации: CPU 1 ГГц/128Мб RAM/HDD 40Гб/15-дюймовый цветной монитор.

    Глава компании HCL Infosystems надеется, что экономическую эффективность проекта обеспечит массовый спрос. По заявлению компании, при торговле компьютерами стоимостью US$340, доля рынка фирмы составила 3.7%, однако в течение 15 месяцев возросла до 15%. В настоящее время в Индии 15 млн. компьютеров и 5 млн. подключений к интернет, а в планах правительства довести эти цифры до 75 млн. компьютеров и 45 млн. подключений к 2010 году.

    Источник: 3dnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.