• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tanami Gold продает акции Jabiru Metals
    Опубликовано: 2005-08-03 15:35:00

    Австралийская золотодобывающая компания Tanami Gold заявила вчера о продаже остатка акций развивающейся компании по производству меди Jabiru Metals компании Consolidated Minerals (Consmin) за 6,08 млн. долларов. До этого в начале июля компания продала компании Consmin 5 млн. акций Jabiru Metals за 1,25 млн. долларов.

    Представители компании заявили, что считают проекты Jabiru и Jaguar отличными активами с высоким потенциалом роста, но приоритеты компании стоят на продолжении разработки месторождения Coyote и развитии своих проектов Tanami.

    Средства от продажи акций компании Jabiru компания планирует направить на развитие проекта Coyote. Компания сфокусируется на продолжении буровых работ на месторождении Coyote, направленных на преобразование подземных ресурсов в запасы компании.

    Разведываемые участки с содержанием рудных пересечений, расположенные на  небольшом расстоянии от месторождения Coyote, также подвергнутся дополнительным буровым работам, направленным на расширение базы ресурсов и запасов месторождения Coyote.

    Месторождение Jaguar расположено возле исторической шахты по добыче цветных металлов Teutonic Bore недалеко от Леонора в западной Австралии и содержит запас руды в 1,6 млн. тонн - 3,07% меди, 11,7% цинка, 0,72% свинца и 120 г/т серебра.

    Начало работ на месторождении Jaguar, бюджет которого составляет 55 млн. долларов, запланировано на этот месяц, включая 18 месяцев разработки до достижения рудного тела.

    Компания Consmin заявляет, что по прогнозам этот проект будет приносить 8 000-10 000 тонн в год медного концентрата, 20 000-25 000 тонн в год цинкового концентрата и 800 000 унций в год серебряного концентрата на протяжении пяти лет.

    Исполнительный директор компании Consmin Майкл Кирнан (Michael Kiernan) заявил, что это инвестирование стало довольно скромным, но заметным входом в бизнес добычи меди. Инф. MINING WEEKLY

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.