• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японские компании построят крупнейшую опреснительную электростанцию в Саудовской Аравии
    Опубликовано: 2005-08-03 15:27:00

    Японские торговые дома Marubeni Corporation, Itochu Corporation и строительная фирма JGC Corporation совместно построят опреснительную электростанцию стоимостью 1,1 млрд. долларов в Саудовской Аравии.

    Вся электроэнергия и вода станции будут поступать на нефтехимический завод, который компания Sumitomo планирует запустить в 2008 году совместно с компанией Saudi Aramco, сообщает ежедневное бизнес-издание Nikkei.

    Контракт на поставки будет подписан на следующей неделе. Станция станет крупнейшей в своем роде в Саудовской Аравии, и будет производить 380 000 кВт энергии и 7 405 тонн воды в час. Ежегодно станция будет приносить 180 млн. долларов.

    Три японские компании образовали совместное предприятие с независимой энергетической компанией Саудовской Аравии ACWA Power, которая будет проводить строительство электростанции на территории нефтехимического завода.

    Совместное предприятие между компаниями Sumitomo Chemical и Saudi Aramco предоставит 80% средств на строительство электростанции.

    Нефтехимический завод, который будет перерабатывать 400 000 баррелей сырой нефти в день, и производить 1,3 млн. тонн этилена в год, станет одним из крупнейших в мире. Компании Sumitomo Chemical и Saudi Aramco нашли эксклюзивного поставщика для нефтехимического завода, который обеспечит стабильные поставки электроэнергии и воды по низким ценам. Инф. KUNA

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.