• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тяжелые дни
    Опубликовано: 2012-10-31 16:00:00

    Британцы утверждают, что только во вторник люди осознают, что выходные прошли. Люди самые несчастные во вторник Лондонская школа экономики провела исследование среди 20 тысяч британцев, в ходе которого было установлено, что большинство жителей страны считают самыми несчастным днем недели вторник.



    Участники исследования должны были дважды в день отчитываться о своем эмоциональном состоянии. Британцы были обязаны отчитываться о своем настроении, о том, где они находятся, чем занимаются и кто их сопровождает. Эти данные фиксировались с помощью специального приложения для смартфона iPhone, пишет sunhome.ru


    Согласно результатам исследования, большинство участников эксперимента чувствовали себя подавленными именно по вторникам, а не по понедельникам, как принято считать.



    По мнению специалистов, отсутствие хорошего настроения по вторникам объясняется тем, что в этот день люди глубоко погружаются в работу и при этом осознают, что к выходным еще долго. В понедельник же, предположили ученые, многие находятся на волне хорошего настроения, которое связано с весело проведенным выходными.Традиционно считается, что самым неудачным и тяжелым днем недели является именно понедельник. Согласно распространенной теории, человеку трудно выходить на работу и погружаться в повседневные дела в понедельник, поскольку в этот день ему приходится бороться с последствиями выходных.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.