• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российско-украинское соглашение о поставках труб может быть подписано в сентябре
    Опубликовано: 2005-08-03 14:33:00

    Российско-украинское соглашение, регулирующее взаимные поставки труб, может быть подписано в сентябре. Об этом сообщил глава Фонда развития трубной промышленности России Александр Дейнеко, сообщает АК&М.

    По его словам, обновленный вариант соглашения уже направлен в Минэкономразвития РФ и украинским коллегам-производителям труб. Сегодня этот вариант предполагается направить в Минпромэнерго РФ, добавил он.

    Справка. Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины направило 21 января на рассмотрение Минэкомразвития РФ новый вариант проекта двустороннего соглашения о торговле некоторыми видами труб из черных металлов между Украиной и РФ на 2005-2007 годы, который близок к соглашению, заключенному на 2004 год. До этого украинская сторона предлагала вывести импорт труб большого диаметра из режима квотирования.

    В соответствии с соглашением о квотах на импорт в Россию в 2004 году труб украинского производства, общий объем поставок труб большого диаметра в прошлом году составил 230 тыс. тонн.

    По информации Министерства экономики, Украина в 2004 году поставила в Россию 228,49 тыс. тонн труб большого диаметра, использовав годовую квоту на 99,34%.

    Единственным производителем труб большого диаметра в Украине является Харцызский трубный завод. Производственная мощность предприятия достигает 1,75 млн. тонн труб в год. В 2004 году ХТЗ произвел 445,1 тыс. тонн труб, что на 10,3 тыс. тонн (на 2,2%) меньше, чем за аналогичный период 2003 года. Основной рынок сбыта продукции - Россия.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.