• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Макияж Nude look
    Опубликовано: 2012-10-25 02:44:10

     Макияж – любимое увлечение женщин всего мира! Причем делают его, похоже, больше для себя, нежели для других. По крайней мере, 65% англичанок, утверждают это. Да и не удивительно – макияж придает ощущение уверенности в себе и сознание собственной неотразимости!

     

    А как относятся к макияжу мужчины? Не секрет, что они любят глазами, а что конкретно они ими любят?

     

    Мужчины, как и женщины, бывают разные. С одной стороны, 35% австралийцев обожают губную помаду красного цвета, а с другой – 65 % французов испытывают максимальное возбуждение при виде естественных губ! Вот и пойми их, этих мужчин! Но это – данные журнала «Cosmopolitаn».

     

    По моим наблюдениям, отношение мужчин к макияжу различно в зависимости от их возраста: молодежь предпочитает естественность, а мужчины более зрелого возраста – уважают в женщинах умеренный макияж. Это – не случайно, ведь юноши общаются с девушками, которым макияж, по большому счету, только вредит. Но с возрастом естественная красота женщины ускользает и нуждается в подтверждении: эту функцию и выполняет макияж!

     

    Несколько лет тому назад мы со студентами проводили анкетирование среди студентов колледжей и институтов Ростовской области по цветовой предпочтительности: только 2% юношей относятся лояльно к макияжу и не возражают против таких цветов губной помады у любимых, как коричневый, черный, бордо. Остальные предпочитают естественный цвет губ или бледно-розовый.

    Возможно эти 2% процента – будущие дизайнеры и стилисты: мужчины этой категории обожают эксперименты с макияжем, будь их воля, женщины выглядели бы примерно так:

    Однако, выглядеть естественно – это не значит отказаться от макияжа! Без макияжа даже самые красивые женщины смотрятся не очень привлекательно. В Интернете примеров масса: папарацци обожают фотографировать звезд эстрады и шоу-бизнеса без макияжа и сопровождаются эти фото весьма обидными комментариями!

    Самым модным направлением в макияже является Nude look: незаметный, естественный макияж. Говорят, что женщине достаточно 15 минут, чтобы она выглядела хорошо и необходимо три часа, чтобы она выглядела естественно! Это выражение как нельзя лучше подходит для макияжа Nude look!

    Предлагаю внимательно посмотреть на эти фото:

     

    Нетрудно заметить, что главный недостаток внешности женщины без макияжа – это кожа: разнооттеночная, бледная, неровная, с пятнами, синяками под глазами!

    Современные средства декоративной косметики для лица позволяют легко ликвидировать этот недостаток!

    После обязательных процедур по уходу за кожей лица, а именно, очищение, увлажнение и питание, необходимо нанести выравнивающую тональную основу под макияж, которая разглаживает мелкие морщинки и складки на коже, заполняет поры. Затем наносится слой тонального крема или крем-пудры со светоотражающим эффектом, а для области вокруг глаз используется консилер. На эффект светоотражения указывают надписи типа «illuminez-moi». Кожи будет сиять, что придает ей молодостьэЮ а дефекты и морщины будут незаметны!

    Указание типа SPF15 также свидетельствует о наличии светоотражения, причем это может быть любой дневной крем. Для молодой кожи иногда достаточно и этого.

    Макияж глаз должен быть очень продуманным. Если хочется выделить глаза, то только очень тонкой линией по верхнему веку с помощью подводки серого или темно-коричневого цвета. Для нижнего века - белый кайал, способствующий сиянию глаз!

    Тени – только бежевые, без перламутра, причем голубоглазым лучше выбрать тени желтовато-бежевые, а зеленоглазым – с розоватым оттенком: естественный цвет глаз будет смотреться ярче!

    Для придания пышности ресницам есть бесцветная моделирующая тушь: ресницы будут толще, а тушь – не видно! Можно использовать тушь дымчато-серого или коричневого цветов – тоже смотрится естественно.

    Высший пилотаж – наклеить искусственные ресницы, но при этом тушь не использовать вообще: получается эффект длинных и пушистых собственных ресниц!

    Губы должны быть объемными, поэтому необходимо использовать бальзам для увеличения объема губ с ретинолом перед применением декоративных средств или интенсивно втирать увлажняющий крем в кайму губ.

    Девушкам в качестве декоративных средств рекомендуется применять блеск для губ с эффектом влажности (без перламутра!), женщинам – помаду естественных тонов.

    Надо заметить, что в зависимости от оттенка кожи лица, естественный цвет губной помады будет различным: для белолицых – это бледно-розовый, для смуглых с бронзовой кожей – красноватый, для оливковой кожи – слегка лиловый. Однако для окружающих оттенок будет естественным, если будет не слишком ярким, темным или светлым.
     

    Брови должны быть достаточно яркими, но не черными, если только Вы – не жгучая брюнетка! В 2010 году – акцент на брови. Вот макияж от Прада: непривычно, но интересно!
     

    Брови будут смотреться более естественно, если их просто покрасить в Салоне красоты, только краска должна быть коричневого цвета или «Графит».

    Румяна освежают лицо, но должны быть незаметны. Цветовая гамма: розовый, персиковый – естественные цвета!

    Макияж Nude look позволяет выглядеть женщине моложе, поэтому многие известные женщины отказались от традиционного макияжа в пользу естественного. Например, Клаудиа Шифер:

     

    В макияже Nude look женщина выглядит ухоженной, естественной, привлекательной, но при этом мужчины даже не подумают, что она использовала косметику! Они будут уверены, что она проснулась, умылась и пошла на работу!
     

    Да что там мужчины, я сама долгое время думала, что моя приятельница от природы такая красавица и ей не нужна косметика, пока не увидела ее туалетный столик, который просто ломился от дорогих средств для макияжа!

    Самое главное, макияж Nude look позволяет каждой женщине быть собой, а не следовать тем образам, которые предлагает мода: каждый человек уникален и интересен сам по себе!

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.