• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В октябре спрос на аренду жилья упал на 50%
    Опубликовано: 2012-10-19 08:46:17

    Причина падения в том, что большинство арендаторов начали активно искать жилье для долгосрочной аренды в первый месяц после лета, к середине осени многие из них уже подобрали себе квартиру, поэтому востребованность жилья уменьшилась.

    В октябре спрос на аренду эконом-жилья в Киеве упал на 40-50%, в бизнес-сегменте — на 60-70%, в элит-сегменте — на 50%, сообщает DOM.ria.ua.

    Причина такого падения кроется в том, что большинство арендаторов начали активно искать жилье для долгосрочной аренды в первый месяц после лета. К середине осени многие из них уже подобрали себе квартиру, поэтому востребованность данного вида жилья начала уменьшаться.

    Тенденции по снижению активности наблюдаются и в сегменте аренды коттеджей и домов. Так, спрос на аренду дач сегодня уже практически отсутствует (сезон закончился), а спрос на недорогие дома (от 1000 $/мес.) по сравнению с началом осени упал практически в два раза.

    При этом без изменений спрос остается только в сегменте аренды элитных домов
    (от 5000 $/мес.).

    Сообщается, что с октября на рынке начинает формироваться спрос на дома и квартиры для проведения Нового года и Рождественских праздников. По первым прогнозам, в этом году спрос на такие дома будет выше, чем в предыдущие.

    Операторы рынка такое повышение связывают в первую очередь с заметным ростом стоимости зарубежных туров (на 45-55%), а также подорожанием услуг украинских туристических операторов (на 30-35%).

    По материалам: Обозреватель

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.