• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BHP Billiton получает 100% акций WMC
    Опубликовано: 2005-08-03 12:53:00

    Руководство горнорудной компании BHP Billiton вчера заявило, что завершен процесс принудительного преобретиения всех акций компании WMC Resources, в которой компания не имеет надлежащей заинтересованности. 

    BHP Billiton сегодня владеет 100%-пакетом акций WMC Resources. 17 июня компания заявила, что у нее имеется соответствующий интерес в получении 90.59% выпущенных компанией  WMC акций.    

    3 июля руководство BHP Billiton объявило о том, что оно получило 55,45% акций компании, и что это предложение было безусловным.   Затем компания отклонила 90% минимальных условий принятия предложения, которые содержались в тендерном предложении, а также все другие условия, содержащиеся в тендерном предложении, которые не были предварительно отклонены или выполнены. В дополнении былоо объявлено, что будут ускорены сроки платежей таким образом, чтобы акционеры WMC, которые приняли предложение, получили компенсации в размере 7,85 долл.США за акцию WMC в течение 5 рабочих дней с дня их принятия к рассмотрению. 

    К 14:00 по Южноафрриканскому времени акции компании BHP Billiton были проданы по высокой цене 92,20 рэнда не многим ниже прошлогодней цены, которая составляла 93,60 рэндов, как сообщает www.miningweekly.co.za.

    Подготовила Наталия Екименкова



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.