• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СК "Вега" намерена увеличить уставный капитал почти на 50% - до 60 млн. грн.
    Опубликовано: 2005-08-03 12:34:00

    ЗАО "Страховая компания "Вега" планирует увеличить уставный капитал на 23 млн. грн. - до 60 млн. грн. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в бюллетене "Цінні папери України".

    Согласно сообщению, уставный капитал планируется увеличить за счет дополнительного выпуска 23 тыс. простых именных акций в документарной форме номинальной стоимостью 1 тыс. грн.

    Уставный капитал увеличивается для повышения платежеспособности и ликвидности ЗАО, усиления его позиций на страховом рынке Украины.

    Акционеры планируют рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала и внесении соответствующих изменений в устав на собрании, которое состоится 16 сентября 2005 года. 

    Размещение акций начнется в первый рабочий день после проведения собрания акционеров, и будет проходить в течение 15 дней.

    Всем акционерам в процессе размещения акций будет предоставлено преимущественное право на приобретение акций дополнительной эмиссии в количестве, пропорциональном их долям в уставном фонде компании на момент принятия решения о дополнительной эмиссии. 

    Справка. "Страховая компания "ВЕГА" получила лицензии на осуществление страховой деятельности в феврале 2004 года. Компания имеет лицензии на осуществление 8 видов добровольного страхования. Приоритетными для компании являются страхование транспорта, имущества и грузов.

    Компания представлена главным офисом в Донецке. Данные об акционерах компании не разглашаются.

    В настоящий момент уставный капитал СК составляет 47 млн. грн.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.