• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массаж для первого года жизни
    Опубликовано: 2012-10-19 06:04:55

    Все знают, что кожа грудного ребенка нежная и тонкая, поначалу используют нежные приемы массажа начина с поглаживание, и, следовательно, постепенно вводят и остальные приемы (встряхивания конечностей, легкую вибрацию немного потряхивания, растирание), и, конечно  же, разминание.

     


     Поглаживание всегда выполняется в начале сеанса массажа, это бы подготовить массирующую область к приемам массажа и другим элементам. Поглаживание ускоряет кровообращение, таким образом, улучшая кровоснабжение в тканях и органов. Так же поглаживание хорошо успокаивает нервную систему, помогает снять боль, вызывает расслабление мышц. Поглаживая живот, избегайте надавливания в области печени. Поглаживая спину, ведите руку вдоль позвоночника, но сам позвоночный столб, ни в коем случае массировать нельзя.

     

     Растирание тела способствует расслабленности мышц, эффективно улучшает питания тканей и кровообращения. Так же, растирание помогает успокоить  нервную систему ребенка. Растирание оказывает хорошее влияние на подкожные ткани и кожу,  и даже на сухожилия, мышцы и связки.

     

     Разминание нервной системы успокаивает, активизирует лимфообращение и кровообращение, отлично действует на суставы, сухожилия  и связки, мышцы, поверхностные и расположенные глубоко. На дыхательную систему хорошо действует разминание.

     

     Вибрация — хорошее воздействие на нервную систему малыша, она обладает небольшим обезболивающим эффектом, в организме восстанавливает  обмен веществ. При массаже малыша, в первом году жизни, применяйте приемы вибрации как встряхивание и потряхивание, с 3-4 месяцев хорошо бы применить легкие поколачивание пальцами.

     Для того чтобы ваш малыш был здоров, взамен массажа, необходимо как можно чаще заниматься гимнастическими упражнениями.

     Но знайте, для каждого выбирается свой комплекс упражнений, он должен соответствовать состоянию здоровья вашего малыша. Чтобы правильно подобрать малышу  упражнения,  проконсультируйтесь с  врачом.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.