• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГНСУ зафиксировала рост прибыли предприятий строительной, легкой и ряда других отраслей
    Опубликовано: 2012-10-12 09:00:26

    В январе-сентябре 2012-го в общий фонд госбюджета собрали 39,2 млрд. грн налога на прибыль — план перевыполнен на 12%.

    За девять месяцев текущего года в общий фонд госбюджета собрали 39,2 млрд. грн налога на прибыль предприятий — на 350 млн. больше, сравнивая с аналогичным периодом 2011-го.

    Среди лидеров по темпам роста уплаты налога на прибыль — предприятия деревообработки (объем поступлений вырос на 201,4% год к году). Компании строительной отрасли перечислили в казну около 950 млн. грн данного налога (+27,2% соответственно), предприятия легпрома — более 2,5 млрд. грн (+17,2%).

    Пресс-служба ГНСУ обращает внимание, что соответствующие показатели достигнуты при том, что ставка налога на прибыль предприятиях была снижена до 21%, а также в условиях расширения сферы применения льготных режимов налогообложения.

    К сожалению, официальные сводки не уточняют сумм налога на прибыль предприятий, уплаченного авансом в 2012-м. Напомним, что с 1 января 2013-го этот механизм является нормативно обязательным.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.