• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «Витину тысячу» выделено 4,1 млрд гривен
    Опубликовано: 2012-10-02 08:34:46

    Для выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР из госбюджета выделено уже более 4 миллиардов гривен. Компенсационные выплаты в 2012 году продлятся до 25 декабря текущего года.

    Для выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР из госбюджета выделено уже более 4 миллиардов гривен. Об этом говорится в сообщении Минфина.

    "На 28 сентября 2012 Минфином профинансировано из госбюджета, а АО "Ощадбанк" фактически получено 4,1 млрд гривен для выплаты вкладчикам, которые не получили в течение 2008 года компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений, в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более 1000 гривен на одного вкладчика, а также выплаты наследникам вкладчиков в размере 500 гривен", — сказано в сообщении.

    По данным ведомства, компенсационные выплаты в 2012 году продлятся до 25 декабря текущего года.

    Как известно, в начале марта 2012 года президент Виктор Янукович заявил, что до конца года должна быть проведена выплата компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

    Ожидается, что 6 млн граждан получат по 1 тыс гривен компенсаций.

    Ощадбанк начал выплачивать компенсации с 1 июня.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.