• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Процедура фотоомоложения
    Опубликовано: 2012-09-28 23:24:33

    Солнечный свет может привести к фотостарению, то есть ускоренному природному старению кожи. Однако это не остановило косметологов, которые, против фотостарения начали применять фотоомоложение. Процедура фотоомоложения была изобретена в Израиле. Сейчас ее используют не только в борьбе с морщинками, но и при лечении акне, купероза, расширенных пор.

     

    Стоит отметить, что при фотоэпиляции и фотоомоложении применяют одинаковые аппараты. Самыми современными и наиболее распространенными являются аппараты компании IPL Systems.

     

    При неумеренном пребывании на солнце в коже накапливается основной враг молодости – свободные радикалы. Они разрушают белки, коллагеновые волокна и эластин. В результате кожа теряет свой каркас и становится дряблой и морщинистой. Что касается процедуры фотоомоложения, что косметолог подбирает особенные частоты световых импульсов, которые как раз стимулируют отменные процессы, укрепляют сосуды и убирают пигментацию. В ходе процедуры коллагеновые волокна разогреваются и становятся плотнее, поэтому и кожа становится боле гладкой и упругой.

     

    Сам сеанс фотоомоложения проходит следующим образом: на глаза клиенту надевают защитные очки, на проблемные зоны наносят охлаждающий гель, затем косметолог выставляет частоту световых импульсов и длительность воздействия на кожу и приступает к обработке. Наконечник аппарата постоянно скользит по коже. В это время клиент ощущает вспышки яркого света и немного неприятное покалывание. Импульсы воздействуют на кожу тысячную долю секунды. Каждый участок кожи должен быть обработан два раза.

     

    В зависимости от площади обрабатываемой зоны сеанс может длиться от двадцати минут до часа. После процедуры на кожу наносят успокаивающий гель. Фотоомоложение в принципе не слишком болезненная процедура, но вот отеки и краснота будут сходить в течение пары дней. Пока кожа не придет в норму, клиенту запрещено посещать бассейн или сауну.

     

    После процедуры фотоомоложения не стоит загорать и даже находиться на солнышке. Кстати, это не рекомендовано даже после первого сеанса, а для ощутимого эффекта необходимо провести 6-8 сеансов с промежутком в 3-4 недели. Курс лучше начинать осенью – например в ноябре. Летом обязательно стоит делать перерыв. Все это время стоит применять солнцезащитные средства.

    Фотоомоложение не столь эффективно избавляет от морщин как инъекции, но однозначно оно устраняет пигментные пятнышки, сосудистые сеточки, улучшает цвет лица и структуру кожи. Проходят воспаления и бугорки на коже.

    Ни в коем случае не стоит проводить процедуру людям с онкологическими заболеваниями, фотодерматозами и келоидными рубцами, герпесом, хроническими болезнями, особенно в стадии обострения, при проблемах со свертываемостью крови. Сеанс не стоит начинать при загорелой коже.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.