• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как предотвратить неприятный запах пота?
    Опубликовано: 2012-09-25 02:04:21

    Потоотделение является совершенно нормальным и здоровым процессом, который поможет вам освежить тело и вывести токсины из организма. Однако, независимо от того, насколько вас восторгает мысль, что через потовые железы выводятся токсины из организма, запах пота является кошмаром для всех. К счастью, существуют некоторые хитрости, которые помогут вам иметь приятный, здоровый запах.

     

    Как предотвратить неприятный запах пота?

     

    Мойтесь один раз в день

     

    Утром необходимо принимать душ , так как освежающий душ помогает избавиться от неприятных запахов, удаляет все омертвевшие клетки кожи, собираемые в течение ночи, но и потому, что это поможет вам проснуться и быть бодрым весь день. А душ принятый вечером, за полчаса до сна поможет вам сохранить свежесть в течение всей ночи и спать спокойно.

     

    Использование антибактериального мыла

     

    Важно использовать антибактериальное мыло. Запахи могут быть вызваны присутствием бактерий на поверхности кожи, которые вызывают раздражающий запах.

     

    Протрите тело чистым полотенцем

    Бактерии (виновные за запах пота) очень активны в теплой и влажной среде, поэтому постарайтесь сразу после душа вытирать с себя воду. Если кожа сухая, бактерии исчезнут и вместе с ними исчезнут и неприятные запахи.

    Носите натуральные ткани

    Старайтесь не носить одежду из синтетических материалов, так как они разогревают кожу и не позволяют ей дышать. Выберите хлопок, лен, шелк или шерсть. Важно также, стирать одежду регулярно, даже если она не грязная, не плохо пахнет.

    Пересмотрите ваше питание

    Пряная или жирная пища также несут ответственность за запах пота. Красное мясо, заплесневелый сыр, капуста и другие крестоцветные овощи в списке самых мощных продуктов, которые вызывают неприятный запах тела, поэтому следует избегать их. Исследования показали, что вегетарианцы имеют гораздо более приятный запах тела и вообще они воспринимаются как более приятные и привлекательные люди.

    Заботьтесь о своих ногах

    Во-первых, рекомендуется носить только обувь из кожи или холста, а носки только из хлопка или шерсти, и они моются после каждого ношения. Кроме того мойте ноги каждый раз как пришли с улицы. Не забывайте про гигиену ногтей и пальцев. Эта очень важная деталь, так как неприятный запах пота может заставить вас поменять мнение о человеке.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.