• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, в чем лучше хранить деньги во время кризиса
    Опубликовано: 2012-09-14 10:53:49

    Для того, чтобы сохранить сбережения во время экономического кризиса, их лучше держать в разных валютах, а не только в долларах или евро. Такое мнение в комментарии "Главреду" высказал директор экономических программ Центра имени Разумкова Василий Юрчишин.

    "На сегодня оптимальный механизм сбережений – это депозиты, в контексте которых я бы отдал предпочтение формуле 50 на 50, вторые 50 – это любая иностранная валюта", - отметил эксперт. При этом он не советует конвертировать евро в доллары и наоборот, так как поведение валют и их курс предвидеть нельзя.

    Юрчишин также считает, что на сегодняшний день нет серьезных альтернатив банковским депозитам. "Попытки предложить населению валютные облигации, чтобы расширить возможности сбережений, оживить фондовый рынок, в ближайшей перспективе не являются такими, которые смогут быть рационально реализованы", - уверен экономист.

    Относительно курса гривны Юрчишин отметил, что ее ждет девальвация, но не слишком серьезная.

    "Относительно гривны не стоит опасаться, ожидаемая девальвация Украине просто необходима для поддержания конкурентоспособности и покупательной способности доллара на наших рынках, она будет покрыта достаточно высокими процентными ставками", - отметил эксперт.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.