• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне активно переселяются в пригород
    Опубликовано: 2012-09-14 13:15:05

    В таких городах, как Ирпень, Буча, Бровары количество сделок на вторичном рынке увеличилось практически на 20-25%.

    В первой декаде сентября рынок недвижимости Киева заметно активизировался. Спрос на жильё в эконом-сегменте по сравнению с августом вырос более чем на 60%. Кроме того, чуть менее существенно увеличился спрос на жильё в бизнес- и элит-сегментах - на 10-15% и 25-30%, соответственно. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили на сайте DOM.ria.ua.

    Также особая активность в начале сентября замечена и в сегменте пригородных квартир. Все большее количество покупателей отдают предпочтение пригородным квартирам с ремонтными работами перед гостинками в Киеве.

    К примеру, в таких городах, как Ирпень, Буча, Бровары количество сделок на вторичном рынке по сравнению с августом увеличилось практически на 20-25%.

    Противоположная ситуация складывается на рынке коттеджей. Пик спроса на это жильё пришёлся ещё на июль, но уже начиная с августа здесь наблюдалось заметное падение. При этом, в первую декаду сентября такая ситуация не претерпела изменений и спрос на коттеджи по-прежнему снижается.

    К слову, низкая активность на рынке коттеджей может привести к заметному снижению цен на такое жилье, говорят аналитики. Так, если сейчас стоимость 1 кв. м в готовом коттедже в 20-25 километровой зоне от Киева колеблется от $600 до $900, то уже в октябре она может снизиться до $500-600.

    Напомним, за год - с августа 2011 года по август 2012 года - предложение квартир в Киеве, выставленных на продажу, увеличилось на 15,7%. Средняя цена на жилую недвижимость на вторичном рынке уменьшилась на 6,5% и сейчас составляет $2017, сообщили аналитики ИАП Столичная недвижимость.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.