• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕЦБ выкупит проблемные бонды кризисных государств
    Опубликовано: 2012-09-07 08:46:38

    Президент Европейского центробанка Марио Драги заявил, что ЕЦБ готов выкупить гособлигации проблемных стран, подчеркнув, что процедура будет полностью "стерильной".

    Европейский Центральный банк в четверг принял решения по программе выкупа гособлигаций стран еврозоны и требованиям к залогу по кредитам, заявил глава Центробанка еврозоны Марио Драги на пресс-конференции по итогам заседания.

    Глава ЕЦБ призвал государства еврозоны быть готовыми активировать антикризисные фонды EFSF и ESM, поскольку они крайне важны для работы ЕЦБ.

    "План ЕЦБ будет способствовать механизму реализации денежно-кредитной политики во всех странах еврозоны, — сказал Драги журналистам во Франкфурте. — У нас будет полностью эффективная страховка, позволяющая избежать разрушительных сценариев, которые могут иметь серьезные последствия для ценовой стабильности в еврозоне".

    ЕЦБ снизил прогноз экономического роста еврозоны на 2012-2013 годы: в текущем году ожидается снижение ВВП на 0,4%, в следующем не исключено продолжение рецессии.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.