• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кредиторы попросят греков больше работать
    Опубликовано: 2012-09-06 13:15:42

    Кредиторы требуют от Греции продолжить реформы на рынке труда — сократить минимальный размер оплаты труда, ввести шестидневную рабочую неделю, уменьшить отпуска.

    Неофициальный рабочий документ с планом реформ, направленный по электронной почте в Минфин и Министерство труда и социальной защиты, получила от своих источников в правительстве и опубликовала греческая газета "То Вима".

    Греция не должна отказываться от непопулярной реформы рынка труда, а возникающие проблемы решать в диалоге с общественностью, говорится в документе.

    Тройка кредиторов Греции — представители Европейского центробанка (ЕЦБ), Еврокомиссии (ЕК) и Международного валютного фонда (МВФ) — считает, что правительство Греции должно сделать дальнейшие шаги для улучшения ситуации на рынке труда. В частности, минимальная заработная плата должна быть сокращена до уровня, при котором для получения хорошего заработка работник должен быть занят полный рабочий день.

    "Тройка" предлагает сократить и вознаграждение в частном секторе, с тем чтобы содействовать конкуренции и мобильности рабочей силы. При этом предлагается сократить налогообложение — уменьшить социальные взносы в бюджет на 5 процентных пунктов.

    Как полагают кредиторы, регулирование трудовой деятельности надо упростить при одновременном повышении его эффективности. В частности, необходима реформа инспекции труда, сокращение отчетности работодателей, переход на электронный учет, изменение системы наказаний за нарушения трудового законодательства, включая незадекларированные работы.

    "Тройка", отмечая высокий уровень безработицы, заявляет, что правительство Греции должно проводить такую политику, чтобы безработица не стала структурной.

    Кредиторы рекомендует греческому правительству увеличить до шести максимальное количество рабочих дней, установить минимальный период отдыха между рабочими днями в 11 часов, установить ежегодный отпуск для работников в две недели.

    Напомним, в сентябре Грецию ожидает еще один визит проверяющих от международной "тройки", а уже в октябре ожидается окончательное решение по тому, получит ли страна столь ожидаемый транш помощи или нет.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.