• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Типы и причины потери волос
    Опубликовано: 2012-09-13 06:44:41

    Выпадение волос не является проблемой до тех пор, пока это не принимает чрезмерного масштаба. Хотя ежедневная потеря волос является частью цикла роста волос, некоторые люди испытывают ненормальное выпадение волос. Сильное выпадение волос может быть у мужчин, женщин и детей. Сильное выпадение волос начинается, как правило, постепенно, когда мы начинаем замечать на расческе после расчесывание больше волос, чем раньше. Но затем потеря волос становится настоящей проблемой. Причины могут быть разные: различные условия, заболевания, неправильный уход за волосами.  



    Потеря волос является огромным беспокойством как для парней, так и для девушек. Если вы видите много волос в ванной после того, как вы помыли голову, вы, наверняка, думаете, что вы лысеете, однако здесь нет причин для беспокойства. Выпадение волос в действительности является естественным процессом. Каждый день мы теряем от 50 до 100 волос. Очень часто, они запутываются с другими волосами и когда мы моем голову, они смываются,  тем самым, вызывая у нас беспокойство.

     

    Типы потери волос:



    Гнездная алопеция (Аlopecia arcata)



    В этом случае обычно появляются облысевшие участки в форме монеты на коже головы или бороде. Реже, могут исчезнуть волосы со всего тела. Волосы обычно начинают снова расти через несколько месяцев, за исключением тех людей, которые страдают сильным выпадением волос – у этих людей рост волос не возобновляется. Ученые не определили причин гнездной алопеции. Вероятно, это вызвано совокупностью нескольких факторов, включая генетическую предрасположенность, склонность к аллергии, реакцию иммунной и аутоиммунной системы и эмоциональный стресс. 

    Острое выпадение волос (Алопеция в фазе телогена - Telogen effluvium)

    По характеру – это состояние, которое непосредственно относится к циклам роста волос. Отклонения начинают появляться в результате сбоя данного нормального цикла. Чтобы понять природу острого выпадения волос и чем оно отличается от других форм выпадения волос, нужно иметь общее представление о том, как проходят циклы роста волос. В нормальных условиях,  фолликулы кожи головы постоянно производят волосы. Из 100,000 - 150,000 фолликулов на коже головы, в активной фазе роста находятся 95%. Это состояние называется Анаген, которое длится 2,5 года. Остальные фолликулы завершили фазу роста и «отдыхают».   

    Мужской тип облысения (Androgenetic Alopecia)

    Данный тип облысения насчитывает 95% потери волос. С этой проблемой могут столкнуться как мужчины, так и женщины, но у мужчин степень потери волос значительно выше. У женщин мужской тип облысения характеризуются потерей волос на разных участках кожи головы. У мужчин облысение начинается с того, что волосная линия сдвигается назад. 

    Причины потери волос:

    С гормональными возрастными изменениями происходит сокращение активных волосных фолликулов. Хотя это является универсальным изменением во всех нас, гормональное, генетическое состояние некоторых из нас приводит к тому, что мы начинаем терять волосы раньше.

    Потеря волос является естественной частью процесса обновления. Некоторые волосы падают, а на их месте появляются новые. Однако данный процесс может быть усилен определенными факторами. Гормональные изменения могут привести к быстрой потере волос, например, во время беременности или рождения ребенка, но это носит временный характер. Недавнее исследование показало, что и мужчины, и женщины испытывают острое выпадение волос. Исследование также показывает, что комплексное взаимодействие полов и тироидных гормонов может приводить к этому состоянию.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.